-
Водонагревателели проточные

главная / каталог / водонагреватели / водонагреватели проточные

 


Водонагреватели Edisson Etalon Jet
Проточный водонагреватель Edisson
Водонагреватели проточные Etalon Jet – это идеальное решение проблемы сезонного отключения горячей воды в домах и офисах для душа или кухни. Наибольшую актуальность они приобретают при отсутствии возможности или желания устанавливать накопительные водонагреватели (недостаточно места в маленькой ванне, кухне, туалете и др.).

 

Проточные водонагреватели Etalon Jet позволяют получить теплую воду практически сразу после включения. При открытии крана мембранный выключатель под давлением воды включает подачу электроэнергии и нагревательный элемент немедленно нагревает желаемое количество воды. Подключение его к электросети лучше доверить специалисту с последующей отметкой в талоне на установку, т.к. мощность прибора требует отдельной проводки с обязательным заземлением и собственного автомата защиты.

 

ОСОБЕННОСТИ:
- компактный (ШхВхГ, мм 265х150х90);
- степень защиты от влаги: брызгозащищенный;
- комплектация: совмещенный;
- напряжение питающей сети, 220 В;
- класс защиты IP24;

 

Модель

Потребляемая
мощность, кВт

Величина
потребляемого
тока, max, А

Допустимое
давление
хол.воды,
МПа
(Min-Max)

Масса,
кг

Jet 350

3.5

20

0,05-0.6

2.0

Jet 500

5.0 (2.0+3.0)

30

0,05-0.6

2.0

 

ЗАВИСИМОСТЬ РАЗНИЦЫ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ВХОДЕ И ВЫХОДЕ (ДЕЛЬТА) ОТ ВЕЛИЧИНЫ ПОТОКА ВОДЫ:
Зависимость разницы температуры на входе и выходе от величины потока воды


При подборе любого проточного водонагревателя важно учитывать температуру холодной воды на входе - чем ниже температура на входе, тем ниже она на выходе! Температура водопроводной воды может значительно колебаться в течение года: от 5° до 20° С. Это означает, что при одинаковой температуре воды на выходе, поток воды зимой будет меньше, чем летом.

 

ВНИМАНИЕ! Запрещается устанавливать какую-либо запорную арматуру на выходе горячей воды из водонагревателя, препятствующую её свободному выходу.