-
Котел твердотопливный пиролизный БУРЖУЙ-К

главная / каталог / котлы / твердотопливный пиролизный котел Буржуй-К

 

Твердотопливные пиролизные котлы "Буржуй-К"

"Буржуй-К" - это современные твердотопливные котлы, которые используют в своей работе систему дожига пиролизных (печных) газов, что повышет эффективность котла до 92%!. Результат – экономия топлива до 3 раз! А время между загрузками составляет до 12 часов на дровах и до 15 часов на угле.

Котлы Буржуй-К автономны и энергонезависимы.

Вся продукция изготавливается из качественных материалов, по установленным международным стандартам, сертифицирована и проходит обязательные технические испытания. Гарантийный срок эксплуатации не менее 30 месяцев.

 

ОСОБЕННОСТИ:
Основное отличие пиролизных твердотопливных котлов "Буржуй-К" - это дожиг отходящих пиролизных (печных) газов и возможность мощностного регулирования работы котла в диапазоне от 30 до 100% при неизменном КПД 82-92%. У обычных твердотопливных котлов такая возможность отсутствует и происходит потеря горючих газов, которые еще могли бы отдать тепловую энергию.

Котлы "Буржуй-К" имееют две камеры - камеру газификации и камеру дожига пиролизных газов. В камере газификации, при недостатке кислорода, происходит разложение твердого топлива на пиролизный газ и твердый остаток (кокс). В свою очередь, кокс догорает в топке (камера газификации), а пиролизный газ в камере догорания. Теплосъем производиться с обоих камер, что в свою очередь увеличивает общую эффективность котла. Тем самых такая конструкция позволяет достичь максимальной эффективности работы котла до 92%.

 

Модель
котла

Мощность,кВт

Контур ГВС

Автоматический
регулятор тяги

"Буржуй-К" Т

10, 20, 30, 50, 100

-

-

"Буржуй-К" Т2К

+

-

"Буржуй-К" ТА

-

+

"Буржуй-К" ТА-2К

+

+